小米手环2如何连接手机?小米手环2连接手机方法
作者:淡昧发布时间:
小米手环2如何连接手机?下面小编就为大家详细的介绍一下小米手环2连接手机方法,大家感兴趣的话就一起来了解下吧!
小米手环2如何连接手机?小米手环2连接手机方法
1、首先打开小米穿戴app,登录小米账号后,在“我的”页面点击【添加新设备】。
2、然后选择需要连接的小米手环。
3、最后打开手机蓝牙,手机会自动搜索小米手环,在手环上确认绑定即可。
本文以小米手环2&&小米12为例适用于MIUI13系统
以上这篇文章就是小米手环2连接手机方法,有需要的小伙伴快来学习一下吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























