airpods pro电池健康如何看?airpods pro电池健康查看方法
作者:静谧发布时间:
airpods pro电池健康如何看?下面小编就为大家带来airpods pro电池健康查看方法,想知道的话就来看看吧。
airpods pro电池健康如何看?airpods pro电池健康查看方法
airpods Pro不能查看电池健康,但是可以查看电池的剩余电量。
通过连接弹窗查看耳机电量方法:
1、将 AirPods Pro放入充电盒中,打开充电盒,并将它靠近 iPhone。
2、此时的 iPhone 上将出现设置动画,点击连接,连接成功后即可查看电量。
通过小组件查看耳机电量方法:长按手机桌面空白处后,点击编辑页面左上角的【+】,在搜索框搜索电池小组件,选择样式后,点击【添加小组件】,连接耳机后就能看到airpods的剩余电量
本文以airpods pro&&苹果13为例适用于ios15系统
以上这篇文章就是airpods pro电池健康查看方法,更多精彩教程请关注下载之家!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























