游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在轻漫画app中删除我的下载的图文介绍

在轻漫画app中删除我的下载的图文介绍

作者:凉月发布时间:

  轻漫画相信大家还不熟悉,肯定也不知道其中的我的下载怎么删除,下文是在轻漫画app中删除我的下载的图文介绍,希望能够帮助到大家呢。

  1)首先我们先打开轻漫画软件点击右下角【我的】进入到个人界面,接着再点击【我的下载】进入到下载列表。(如下图)

  2)如何在找到要删除的【漫画】点击进去,进去后点击右上角的【图案】。(如下图)

  3)最后再勾选要删除的漫画后点击【删除】即可。(如下图)

  以上就是在轻漫画app中删除我的下载的图文介绍了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>