游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在扎客app中开启双击关闭文章的图文教程

在扎客app中开启双击关闭文章的图文教程

作者:ぐ夏筱沐发布时间:

  现在有很多朋友不知道在扎客app中怎么开启双击关闭文章,下面来看一看在扎客app中开启双击关闭文章的图文教程吧,相信是值得伙伴们学习的哦!

  1)首先,我们打开软件点击右下角的【我的】进入到个人界面里,接着再点击进入【设置】菜单。(如下图)

  2)进去后找到【双击关闭文章】功能后点击旁边的【按钮】即可开启了,这样手机屏幕比较大的朋友和习惯单手操作的人就可以更方便的操作了。(如下图)

  以上就是在扎客app中开启双击关闭文章的图文教程了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>