游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iqoo如何更改微信图标?iqoo更改微信图标方法

iqoo如何更改微信图标?iqoo更改微信图标方法

作者:青果发布时间:

      iqoo如何更改微信图标?下面小编就为大家详细的介绍一下,大家感兴趣的话就一起来了解下吧!

      iqoo如何更改微信图标?iqoo更改微信图标方法

      1、首先打开设置,点击桌面、锁屏与壁纸。

      2、然后点击桌面设置。

      3、最后将【桌面图标随壁纸变化】右侧的开关打开即可。

      两指捏合屏幕进行设置方法:

      桌面长按空白/双指捏合→点击桌面设置→开启桌面图标随壁纸变化右侧开关即可。

      以上就是iqoo更改微信图标方法,希望对大家有所帮助。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>