游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在豆果美食圈圈中发帖的具体操作

在豆果美食圈圈中发帖的具体操作

作者:凉月发布时间:

  你们知道在豆果美食圈圈中怎样发帖吗?不知道也没有关系哦,以下内容就是在豆果美食圈圈中发帖的具体操作。一起来学习吧!

  1)打开豆果美食,点击下方的【圈圈】然后点击打开你想要发帖的帖子;(如下图)

  2)点击右下角的【按钮】然后点击编辑框,输入标题,内容然后再点击右上角的【发送按钮】。(如下图)

  以上就是在豆果美食圈圈中发帖的具体操,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>