游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在小红书中分享购物笔记教程

在小红书中分享购物笔记教程

作者:凉月发布时间:

  在小红书中如何分享购物笔记呢?下面就跟随小编一起来学习在小红书中分享购物笔记教程,希望大家喜欢哦。

  小红书发布分享购物笔记方法

  打开软件,进入到软件的主界面;点击右下角的“我”,进入到个人中心;

  在我的个人中心中,我们看到笔记的模块,点击“发布第一条笔记,记录我的血拼之旅”;

  接着要选择我的商品实拍图,或者拍摄一张图片,选择好后点击下一步;

  然后需要给我们的照片添加贴纸,这里根据自己的喜好选择一种,然后点击右下角的√;

  然后点击分享您的购物心得吧,输入自己要对该商品的购物使用心得,接着点击完成;

  图片和心得文字编辑好后,我们就可以点击右上角的发布,把笔记发布出去;

  发布完成后就能够在自己的笔记中看到自己分享的购物笔记了,这里就完成了发布笔记的全过程。

  以上就是在小红书中分享购物笔记教程,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>