游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在拼多多app中购物的具体操作介绍

在拼多多app中购物的具体操作介绍

作者:冰魄发布时间:

  有的人还不知道在拼多多app中怎样购物,那就赶快看一看在拼多多app中购物的具体操作,相信会很有帮助哦。

 如何在拼多多app上购物?

  1、打开手机拼多多app,进入主页,

  2、进入主页面,你看看有没有喜欢的商品,你也可以在搜索栏中输入需要的商品名称,点击搜索就可以了,

  3、搜索后会出来很多商品,你可以点击要购买商品的照片进入了解详情,

  4、拼多多购物和淘宝有点不同,拼多多平台中你可以和朋友共同购买一件商品,也可以选择自己购买。不管您是拼团购买还是自己购买,购买方式差不多。

  比如您要购买裤子,选择一下裤子的颜色还有尺码,点击确定后进入下一步操作,

  5、点击确定以后,如果你第一次在拼多多平台购物,你需要填写收货地址、联系电话等一些信息,填写完成后选择付款方式,

  6、支付完成后,你可以在个人中心里的“待发货”中查看,

  如果您选择微信支付,店主发货以后微信上面会发送通知订单号是x x xx x xx x

  以上就是在拼多多app中购物的具体操作,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>