游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在知乎APP中发文章的具体操作介绍

在知乎APP中发文章的具体操作介绍

作者:栗子发布时间:

  大家知道在知乎APP中怎样发文章吗?如果不知道,那就看一看在知乎APP中发文章的具体操作介绍,希望大家喜欢。

  知乎发文章的方法:

  1、打开知乎app,进入页面点击右下角的黄色+号;

  2、黄色+号衍生出三个选项,点击【写文章】;

  3、步入撰写文章主页面,第一栏输入标题,第二栏正式开始写文章,注意如果不马上发表可以保存到草稿箱,不让文章丢失;

  知乎

  4、写文章页面右下角有三个小图标,分别是草稿、艾特其他用户和添加图片的意思,大家可以根据自己的需求选择相应功能;

  5、写好文章后点击右上角的图标,即可发表。

  以上就是在知乎APP中发文章的具体操作,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>