在小伙伴APP中上传图片的具体操作
作者:青果发布时间:
你是否知道在小伙伴APP中怎样上传图片?那么下面就来分享一下在小伙伴APP中上传图片的具体操作,下面我们就一起去学习学习吧。
1)首先先打开【小伙伴】,进去之后点击【更多】。
2)接着点击自己的【头像】,进去后向上滑一下点击【我的图库】。(如下图)

3)然后点击右上角的【上传图片】,接着点击【从手机相册选择】。(如下图)

4)最后选择要上传的图片点击【完成】就可以。(如下图)

以上就是在小伙伴APP中上传图片的具体操作,希望可以帮助到大家。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























