在58帮帮APP中取消订阅的具体操作
作者:初遇发布时间:
大家知道在58帮帮APP中怎样取消订阅吗?如果不知道的话,那就看一看在58帮帮APP中取消订阅的具体操作哦,希望大家能够得到帮助。
1.在网页上关闭订阅服务。
登录了58同城网页,在“浏览记录”里勾选“不再提示”,即可取消订阅服务;

2.在58帮帮客户端上关闭订阅服务。
在58帮帮客户端主面板点击“订阅”按钮,打开订阅设置界面,选择“不接受订阅”,然后保存,即可完成设置。不再接受订阅信息。

以上就是在58帮帮APP中取消订阅的具体操作,希望可以帮助到大家。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























