在豆果美食APP中分享菜谱的具体操作
作者:颜面发布时间:
在豆果美食APP中怎样分享菜谱呢?今天小编就为大家讲一下在豆果美食APP中分享菜谱的具体操作吧,有需要的小伙伴可以一起来看看喔。
1)打开豆果美食,点击打开你要分享的菜谱,然后点击右下角的【分享菜谱】;(如下图)

2)点击你要分享的方式,然后点击你要分享的好友,最后点击右下角的【发送】就可以啦。(如下图)

以上就是在豆果美食APP中分享菜谱的具体操作,希望可以帮助到大家。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























