在微吃APP中推荐美食给他人的具体操作
作者:心蛊发布时间:
你是否知道在微吃APP中推荐美食给他人的具体操作?今天小编就给大家讲解一下哦,下面我们就一起去学习学习吧。
1)打开微吃,进入首页后点击下方的【+】按钮跳转到本地图库,选择想要添加的图片(最多五张),然后进行裁剪图片,裁剪好后点击【下一步】。(如下图)

2)轻触一下【图片】,弹出三个标签分类,选择一个需要添加的【标签分类】。(如下图)

3)输入标签内容,并添加滤镜,点击【下一步】,编辑文字评价后选择美食地址,并评分,接着就可以【发布】啦。(如下图)

以上就是在微吃APP中推荐美食给他人的具体操作,希望可以帮助到大家。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























