游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在豆果美食中绑定手机号的具体操作

在豆果美食中绑定手机号的具体操作

作者:稚情发布时间:

  大家晓得在豆果美食中怎样绑定手机号吗?今天就讲解一下在豆果美食中绑定手机号的具体操作哦,下面我们就一起去学习学习吧。

  1)点击的打开【豆果美食】然后点击右下角的【我的】;(如下图)

  2)点击【绑定手机,查找通讯录好友】然后点击编辑框输入你的手机号码,接着点击下方的【收取验证码];(如下图)

  3)点击编辑框输入收到的验证码,接着点击下方的【完成】就可以啦。(如下图)

  以上就是在豆果美食中绑定手机号的具体操作,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>