开通小米支付的具体步骤介绍
作者:往日发布时间:
大家经常需要用到小米支付吧,不过大家知道怎么开通小米支付吗?下面小编就给大家分享一下开通小米支付的具体步骤,希望会对你有所帮助。
开通小米支付的具体步骤介绍
1、在小米手机中点击小米钱包,然后选择银行卡;

2、添加银行卡,目前支持交通银行、招商银行、中国银行等等; 接着你需要输入持卡人的银行卡卡号;

3、添加完银行卡号就开通成功了,点击下方“+”号按钮还可以继续添加多张银行卡哟!
以上就是开通小米支付的具体步骤了,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























