游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  易企秀APP使用存为图片功能的具体方法

易企秀APP使用存为图片功能的具体方法

作者:暗香浮发布时间:

  小伙伴经常被易企秀APP如何使用存为图片功能的问题难住,所以下面就带来了易企秀APP使用存为图片功能的具体方法,不懂的朋友一起来看看吧。

  易企秀APP使用存为图片功能的具体方法

  1)点开易企秀APP,首先点击首页中的【我的】,随后点击【存为图片】;(如下图)

  2)接着点击【立即使用】,然后在选择好相关的场景后点击【确定】;(如下图)

  3)最后选择所要保存的图片和分享的途径就完成啦~(如下图)

  上文就是易企秀APP使用存为图片功能的具体方法,大家一起来看看吧。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>