在拼多多中更改个人头像的具体操作
作者:情念发布时间:
大家知道在拼多多中怎样更改个人头像吗?如果不知道的话,那就看一看在拼多多中更改个人头像的具体操作哦,希望大家能够得到帮助。
拼多多如何更改个人头像?
1、首先打开手机拼多多软件,用微信登陆,打开拼多多主页,点击我的个人中心。


2、点击头像,就显示我的资料,然后再点头像准备换新的头像。


3、看到提示有“点击同步微信资料”,可以先改微信头像再同步,立马登陆微信,找到微信头像。

4、点击微信头像,就可以从手机相册换一张新的头像,微信头像更换成功。


5、再回到拼多多的个人中心,点击头像,再点击同步微信资料,点击确定。


6、拼多多头像就和微信头像一样了,更换成功。

以上就是在拼多多中更改个人头像的具体操作,希望可以帮助到大家。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























