游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在掌心管家中开启固定流量悬浮窗的图文教程

在掌心管家中开启固定流量悬浮窗的图文教程

作者:冷瞳发布时间:

  使用掌心管家时,会遇到一些问题,例如在掌心管家中怎么开启固定流量悬浮窗?下面是在掌心管家中开启固定流量悬浮窗的图文教程,希望可以帮助到你们。

  1)打开【掌心管家】APP,进入首页后点击【流量监控】。(如下图)

  2)在最上方分页栏点击【流量设置】,打开流量悬浮窗口把窗户移到你要固定的位置后,打开固定悬浮窗口的【开关】。(如下图)

  以上就是在掌心管家中开启固定流量悬浮窗的图文教程了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>