游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在微洽APP中一键清空聊天记录的具体操作

在微洽APP中一键清空聊天记录的具体操作

作者:幻想发布时间:

  有的人还不知道在微洽APP中怎样一键清空聊天记录,那就赶快看一看在微洽APP中一键清空聊天记录的具体操作,相信会很有帮助哦。

  1、打开【微洽】app,进入主页后点击右下方【我】。(如下图)

  2、接着点击【设置】,打开设置页后点击【通用】。(如下图)

  3、进入通用也后点击【清空聊天记录】,在提示框再点击【清空聊天记录】。(如下图)

  以上就是在微洽APP中一键清空聊天记录的具体操作,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>