在转转app中发布信息的图文教程
作者:留井发布时间:
如何在转转app中发布信息?小编今天给大家带来了在转转app中发布信息的图文教程,希望能够帮助到大家。
1、打开转转app,点击首页下方的“+”号按钮就可以发布宝贝了,

2、在弹出的页面中选择“拍照”或“相册”,大家可以根据自己的需要进行拍照片或上传现有照片;

3、例如小编选择了“拍照”,进入了拍照页面之后点击中间的拍照按钮就可以一键拍照成功了;

4、拍完照之后就会跳转到“发布宝贝”页面,大家需要给宝贝起个名字,对图片进行详细描述后点击“下一步”就可以一步步按照操作流程将宝贝发布成功了哟!

以上就是在转转app中发布信息的图文教程了,希望可以帮助到大家!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























