游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  钉钉app绑定支付宝的具体步骤

钉钉app绑定支付宝的具体步骤

作者:花栀发布时间:

  如今高速发展的时代,小伙伴们你们知道怎么在钉钉app绑定支付宝吗?今天小编为大家带来钉钉app绑定支付宝的具体步骤,赶快跟着小编的步伐去学习学习吧。

  钉钉app绑定支付宝的具体步骤

  1、打开钉钉,点击“我的”

  2、点击“红包”

  3、点击“绑定支付宝”

  4、输入钉钉登录密码验证,点击“确定”

  5、点击“确认授权”即可

  以上就是关于钉钉app绑定支付宝的具体步骤,不妨动动手指试试看哦,我相信在你日常的生活中一定会对你有所帮助的。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>