游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在脉脉APP中注销账号的具体操作

在脉脉APP中注销账号的具体操作

作者:或许发布时间:

  你们知道在脉脉APP中怎样注销账号吗?不知道也没有关系哦,以下内容就是在脉脉APP中注销账号的具体操作。一起来学习吧!

  删除联系人:

  点“我”——找到“隐私策略”,点最下面的“管理联系人”

  这里你可以一个一个点选,一页一页的翻,删除所有的受害者,这里没有全选的按钮;

 注销账户:

  方法1>点“消息”找到脉脉小助手;

  方法2>点“设置”——“关于脉脉”——“意见反馈”,编辑一条文字消息发给客服“注销账户”;然后转人工,输入您的手机号、姓名、注销理由。

  以上就是在脉脉APP中注销账号的具体操作,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>