在PP语音APP中添加语音自我介绍的操作步骤
作者:浅殇发布时间:
这篇文章讲解了在PP语音APP中添加语音自我介绍的操作步骤,教程简单易学,有需要的小伙伴就赶紧和小编一起来学习一下吧。
1)打开手机PP语音,进入到广场,点击【我的】按钮,进入到个人中心,点击【个人信息】。(如下图)

2)接着选择【语音自介】,进入到录音页面,长按【按住录音】的按钮,进行录制语音。(如下图)

3)松开即可结束录音,然后点击右上角的【完成】按钮即可保存啦。(如下图)

上文就是在PP语音APP中添加语音自我介绍的操作步骤,大家学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























