游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在百度云APP中自动同步手机通讯录的具体操作

在百度云APP中自动同步手机通讯录的具体操作

作者:鬓上发布时间:

  想知道在百度云APP中怎样自动同步手机通讯录吗?以下就是在百度云APP中自动同步手机通讯录的具体操作,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!

  1)首先打开百度云app点击右下角的【更多】选项,接着进入到个人界面后再点击【手机备份】功能。(如下图)

  2)然后点击最下面的【通讯录同步】功能,最后来到设置界面后点击【通讯录自动同步】旁边的小白点击就可以开启该功能了,开启后每当手机通讯录中新添加了号码都会自动同步到这里。(如下图)

  以上就是在百度云APP中自动同步手机通讯的具体操作,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>