游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在应用宝中关闭小视频自动播放的具体操作

在应用宝中关闭小视频自动播放的具体操作

作者:青柠檬发布时间:

  大家知道在应用宝中怎样关闭小视频自动播放吗?如果不知道的话,那就看一看在应用宝中关闭小视频自动播放的具体操作哦,希望大家能够得到帮助。

  1)打开手机中的应用宝,然后点击进入【管理】页面,接着滑动屏幕点击下面的【设置】功能。(如下图)

  2)进入到设置菜单后点击【自动播放应用小视频】选项,弹出二级菜单后点击选择【关闭】就不会再自动播放小视频了。(如下图)

  以上就是在应用宝中关闭小视频自动播放的具体操作,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>