游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在潮汐APP中开启沉浸模式的图文教程

在潮汐APP中开启沉浸模式的图文教程

作者:心蛊发布时间:

  潮汐APP最近吸引的太多的小伙伴使用,那么小编今天就为大家讲解关于在潮汐APP中开启沉浸模式的图文教程,感兴趣的小伙伴可以来了解了解哦。

  在潮汐APP中开启沉浸模式的图文教程

  1、用户们想要想从开启潮汐的沉浸模式,那就应该从主页点击“开始专注”选项,先进入专注页面再来进行操作设置。

  2、接下来从专注页面的左上角点击设置按钮,通过“更多选项”功能来打开列表找到“沉浸模式”进行开启。

  3、而所谓的沉浸模式,就是让用户在开启只会不允许暂停计时,退出潮汐app还会导致计时失败,从而让你能够更专注的休息或学习。

  上文就是在潮汐APP中开启沉浸模式的图文教程,你们明白了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>