游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在微赞APP中绑定论坛到公众号的具体操作

在微赞APP中绑定论坛到公众号的具体操作

作者:昔日&发布时间:

  你是否想了解在微赞APP中怎样绑定论坛到公众号?下面就是在微赞APP中绑定论坛到公众号的具体操作,赶紧来看一下吧。

  1)自定义菜单,登陆您的公众号,在【自定义菜单中】接入论坛地址,方便粉丝进入论坛互动交流。

  2)被添加自动回复。(如下图)

  3)消息自动回复。(如下图)

  4)素材管理文章底部的原文链接(如下图)

  5)公众号发图文消息,引导粉丝进论坛互动,如下,点击进去文章里后再点击下面的【阅读原文】。(如下图)

  6)进去后就可以来到刚刚关联的论坛查看原文了。(如下图)

  以上就是在微赞APP中绑定论坛到公众号的具体操作,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>