游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在陪聊APP中关闭群消息通知的具体操作

在陪聊APP中关闭群消息通知的具体操作

作者:争议发布时间:

  在陪聊APP中怎样关闭群消息通知呢?大家有时会觉得群消息通知很烦,那么赶快来看看在陪聊APP中关闭群消息通知的具体操作吧。

  1)打开【陪聊】右上角的【三点】;(如下图)

  2)点击下方的【发起聊天】然后点击打开你要关闭群消息通知的群组;(如下图)

  3)点击右上角的【三点】然后点击【查看群资料】;(如下图)

  4)点击右下角的【群设置】然后点击【群消息通知】旁边的【按钮】即可。(如下图)

  以上就是在陪聊APP中关闭群消息通知的具体操作,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>