游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在视约app中设置头像的图文教程

在视约app中设置头像的图文教程

作者:迷糊发布时间:

  视约这款软件现在大家都在使用,得到了大家的一致好评,下面是视约设置头像的具体方法,不懂的朋友一起来看看吧。

  1)打开【视约】,进入主界面后点击左上角的【三】按钮。(如下图)

  2)点击【我】,跳转到个人资料页面后再点击【头像】。(如下图)

  3)接着点击【相册】按钮,从本地相册中挑选一张照片进行裁剪,裁剪好保存即可。(如下图)

  以上就是在视约app中设置头像的图文教程了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>