游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在支付宝中开启车辆年检提醒的图文解析

在支付宝中开启车辆年检提醒的图文解析

作者:沉苍发布时间:

  大家知道在支付宝中怎么开启车辆年检提醒吗?如果不知道,那就看一看在支付宝中开启车辆年检提醒的图文解析,希望大家喜欢。

  支付宝开启车辆年检提醒图文教程:

  1、打开手机支付宝,在首页找到“城市服务”功能,点击它;

  2、在“城市服务”页面中,首先确认所显示城市(第一张图中1的位置)是否正确,如果错误,直接点击城市就会打开城市设置页面,如果正确,直接选择“车主”分类(第一张图中2的位置),在“车主”服务分类里,找到“机动车服务”并点击;

  3、在打开的页面中可以看到,此项服务是由第三方提供的,共列了两项服务,点击其中的“车辆年审提醒”;

  4、由于此项服务为第三方提供,所以首先弹出授权页面,点击“确定”即可,如下图;

  5、在进行授权后弹出第三方提供的服务页面,点击页面中的“开通年检提醒”;

  6、在弹出页面中输入车牌号码、注册时间及检验有效期,完成后直接点击“提交信息”即可,之后每到年审前,支付宝都会有相关提示。

  以上就是在支付宝中开启车辆年检提醒的图文解析了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>