游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机中设置软件锁的详细讲解

苹果手机中设置软件锁的详细讲解

作者:花栀发布时间:

  各位知道苹果手机中设置软件锁吗?不知道的话可以随着小编一起去下文看看苹果手机中设置软件锁的详细讲解,希望对你们有所帮助。

  苹果手机中设置软件锁的详细讲解

  第1步

  1.首先打开手机【设置】,下拉页面点击【通用】【访问限制】【启用访问限制】

  第2步

  2.然后根据提示输入【访问限制的密码】和【重新输入访问限制的密码】

  第3步

  3.进入【访问限制】页面后将你想加密的应用右侧的【允许】开关关闭即可

  上文就是小编为你们讲解的苹果手机中设置软件锁的详细讲解,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>