游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在美妆心得中添加自定义提醒的图文教程

在美妆心得中添加自定义提醒的图文教程

作者:折枝发布时间:

  现在有越来越多的女孩子喜欢化妆,那大家或许不知道在美妆心得中怎么添加自定义提醒,下文是在美妆心得中添加自定义提醒的图文教程,希望能够帮助到大家呢。

  1)首先打开美妆心得,点击【我的】,在界面点击【护肤提醒】。(如下图)

  2)进入界面往下拉点击【添加自定义提醒】,在界面首先点击【设置提醒时间】,弹出窗口选择时间,然后点击【确定】。(如下图)

  3)在界面点击【自定义提醒】,在方框可以进行修改昵称,点击【保存】。(如下图)

  4)返回界面在左上方点击【<】,即可看到已添加自定义提醒。(如下图)

  以上就是在美妆心得中添加自定义提醒的图文教程了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>