游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在连我APP中设置聊天背景的图文教程

在连我APP中设置聊天背景的图文教程

作者:基神发布时间:

  各位用户知道在连我APP中怎样设置聊天背景?今天就讲解一下在连我APP中设置聊天背景的图文教程哦,下面我们就一起去学习学习吧。

  1)首先在好友的聊天页面上点击进去,在右上角的“v”中点击进去。(如下图所示)

  2)在“V”中,点击进入“聊天设置”,然后在“设置背景图片”中点击一下。(如下图所示)

  3)选择背景图片,可以选择系统上的背景,也可以选择手机上的背景,(以从相册中选择为例)选择完毕之后点击右下角的“发送”,就可以成功的设置好背景图片了。(如下图所示)

  以上就是在连我APP中设置聊天背景的图文教程,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>