游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在苹果手机中开启引导式访问的具体方法

在苹果手机中开启引导式访问的具体方法

作者:离沫发布时间:

  在苹果手机中怎么开启引导式访问呢?下面就为大家分享在苹果手机中开启引导式访问的具体方法,希望可以帮助到你哦。

  在苹果手机中开启引导式访问的具体方法

  第一步:

  在待机页面下,打开手机【设置】。

  第二步:

  往下滑动菜单,找到【通用】选项。

  第三步:

  点击进入【辅助功能】。

  第四步:

  往下滑动屏幕至底端,点击【引导式访问】。

  第五步:

  点击【引导式访问】右边按钮开启,并为引导式访问设置密码即可。

  第六步:

  打开相册之后,连按三次home键,开启引导式访问,在屏幕上画出要停用的区域,点击【开始】即可。

  上文就是在苹果手机中开启引导式访问的具体方法,大家按照以上的方法动手试试看哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>