游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在搜狗手机浏览器中设置我的关注教程

在搜狗手机浏览器中设置我的关注教程

作者:安笙々发布时间:

  搜狗手机浏览器大家是不是常常使用呢?今天小编将给大家分享一下在搜狗手机浏览器中设置我的关注教程,一起来看看吧。

  1)首先打开搜狗手机浏览器,向右拨动,出现我的关注,里面有编辑和添加两项;(如下图所示)

  2)点击添加,出现添加关注网页,这里有热门,新闻,娱乐,体育,财经,科技等等共十三个分类;(如下图所示)

  3)选择你喜欢的分类,再选择你喜欢或者常看的网址,点击关注,即出现添加关注成功;(如下图所示)

  4)这样当你打开我的关注时就可以看到最新更新的资讯内容,再也不担心落下你喜欢看的资讯了;(如下图所示)

  那要如何删除我的关注,下面就一起来看是如何取消我的关注的吧。

  1)点击编辑,选择不需要的关注的资讯,在左边的那个框内点击下再点击删除,即可删除更新提醒。

  以上就是在搜狗手机浏览器中设置我的关注教程,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>