游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在天天点歌APP中进行点歌的具体操作

在天天点歌APP中进行点歌的具体操作

作者:沉苍发布时间:

  天天点歌被广泛应用,那在天天点歌APP中怎样进行点歌?下面就是在天天点歌APP中进行点歌的具体操作,很简单哦,看完之后你也来试试吧!

  1)打开【天天点歌】,进入首页后点击【点歌】一栏。(如下图)

  2)进入到选择歌曲列表,点击上方框框可进行自行搜索,或者从列表中挑选,选择一种【类型】歌曲,接着再从中点击【一首歌】。(如下图)

  3)跳转至编辑页面,点击【换主题】有很多唯美的主题供大家选择,挑选一个自己喜欢的主题吧。(如下图)

  4)并可以更换封面照片,别忘了输入祝福语哦,最后点击【发送】按钮,弹出分享列表框框,想要分享给谁就小伙伴们自己喜欢啦。(如下图)

  以上就是在天天点歌APP中进行点歌的具体操作,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>