游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在kk语音APP中进行好友验证的具体操作

在kk语音APP中进行好友验证的具体操作

作者:枝桠发布时间:

  有的人还不知道在kk语音APP中怎样进行好友验证,那就赶快看一看在kk语音APP中进行好友验证的具体操作,相信会很有帮助哦。

  1)打开KK语音,打开右下角【我】选项,然后点击设置;进入个人设置后点击好友验证方式;(如下图)

  2)上面有【允许任何人】、【需要身份验证】及【不允许任何人】3种选项提供,选择完点击右上角即可。(如下图)

  以上就是在kk语音APP中进行好友验证的具体操作,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>