在T派校园APP中参加活动的具体操作
作者:思君发布时间:
你是否知道在T派校园APP中怎样参加活动?感兴趣的小伙伴可以打开T派,寻找喜欢的活动哦,一起来看看吧。
1)打开T派校园,在【发现】页面点击【活动推荐】,从中选择一个【活动】进入到详情页。(如下图)

2)在活动话题页面上方会显示来自“xxx”圈子,点击【进入圈子】,跳转到圈子动态页面,接着点击【发表话题】。(如下图)

3)只有加入该圈子才能进行发表哒,点击弹出提示框中的【是】加入圈子,然后跳转到编辑话题页面,编辑好内容即可点击【√】进行发布活动话题。(如下图)

以上就是在T派校园APP中参加活动的具体操作,希望可以帮助到大家。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























