游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信上怎样查看核酸检测结果

微信上怎样查看核酸检测结果

作者:终止符发布时间:

信上怎样查看核酸检测结果,微信中的功能十分的多,核酸检测现在也可以在微信中进行查询,那么应该怎样进行查询呢?相信很多的小伙伴都十分的好奇,下面小编就为大家进行详细的介绍一下吧。

微信上怎样查看核酸检测结果

1、首先需要打开手机中的微信APP

微信上怎样查看核酸检测结果

2、当我们进入微信之后,就点击“我”,然后再点击“支付”

微信上怎样查看核酸检测结果

3、之后进入支付界面,点击“城市服务”

微信上怎样查看核酸检测结果

4、当你进入城市服务界面之后,点击“抗疫查询”

微信上怎样查看核酸检测结果

5、然后你会进入抗疫查询界面,点击“新冠病毒核酸/抗体检测”

微信上怎样查看核酸检测结果

6、之后进行身份信息的填写以及确认身份信息,点击“立即查询”

微信上怎样查看核酸检测结果

7、之后你就可以在这里获得查询结果

微信上怎样查看核酸检测结果

以上就是关于微信上怎样查看核酸检测结果的整篇介绍,关注本站,小编将会带你了解更多的新闻资讯哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>