游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机卡顿和耗电快如何解决呢?

苹果手机卡顿和耗电快如何解决呢?

作者:基神发布时间:

  大家手中的苹果手机有没有卡顿和耗电快的问题呢?遇到这种情况要如何解决呢?想了解一下的小伙伴来看看下文吧。

  苹果手机卡顿和耗电快怎么办?

  关闭定位服务

  大家都知道,如果你不关闭定位功能,苹果手机就会在后台不停定位你的位置信息,从而不断消耗你的流量和电量,就在一定程度上会让你的苹果手机卡顿了。接下来就和小编一起看看如何关闭定位服务吧。

  先在桌面上找到“设置”图标并点击它,然后点击“隐私”,如下图所示。

  接着点击“定位服务”,如下图所示。

  然后关闭“定位服务”开关就可以了。

  关闭iCloud云备份功能

  iCloud云备份功能如果开启的话,苹果手机就会在后台不停消耗你的电量和流量,不时的发送备份数据。这也是苹果手机用久了卡顿的一个重要原因,你不妨把它关闭了,能够大大提升你的苹果手机续航能力。接下来就和小编一同去看一看如何关闭iCloud云备份功能吧。

  首先在桌面上找到“设置”图标并点击它,然后点击屏幕上方的“个人信息”,如下图所示。

  接着点击“iCloud”,如下图所示。

  然后点击“iCloud云备份”,如下图所示。

  最后关闭“iCloud云备份”开关就可以了。

  以上就是苹果手机卡顿和耗电快的解决方法,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>