游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在苹果手机中设置息屏拍摄的图文教程

在苹果手机中设置息屏拍摄的图文教程

作者:忘爱。发布时间:

  大家知道吗?有的手机是可以息屏拍摄的哦,感兴趣的来看看在苹果机中设置息屏拍摄的图文教程吧。

  苹果手机息屏拍摄怎么设置?

  1、进入手机设置选项,点击通用——辅助功能,此时我们会看到一个“缩放”的选项,点击进入。

  2、打开“缩放”功能,点击窗口边框下部的长条。

  3、点击长条后会出现下图显示的画面,点击“选取滤镜”,并且选择“弱光”。

  4、返回到上一步,点击“全屏幕缩放”,把下面的进度条拉到最小。

  5、退出缩放,在辅助功能界面的最下方找到辅助功能快捷键,点击进入,并选择“缩放”这个选项,其他所有选中的选项都要取消。

  现在,我们可以连续按三下Home 键查看屏幕是否会出现亮度降低,再按三下Home键屏幕变亮。如果出现上述变化,可继续接下来的操作!

  6、在锁屏未开锁的界面,向左滑动屏幕,滑动一大部分但不要松开,然后点击录像功能,并连续按三下Home键,如果屏幕亮度变暗,则可以进行息屏录像了。另外,点亮屏幕并解锁iPhone即可停止录像。

  以上就是在苹果手机中设置息屏拍摄的图文教程,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>