在小米手机中拍照片添加时间水印的具体操作
作者:离沫发布时间:
现在大家无论去哪都非常喜欢拍照,那今天就分享一下在小米手机中拍照片添加时间水印的具体操作哦,一起来看看吧。
小米手机拍照片怎么添加时间水印?
1、打开小米手机,在首页找到“相机”按钮,点击打开。

2、进入相机后,我们在界面内找到“模式选择”,点击进入。

3、进入模式选择后我们将找到“设置”的图标,点击进入即可。

4、在第二栏“拍照设置”的第一项,我们找到“时间水印”四个字样,发现它是关闭状态,将它调整为“打开”状态(小圆点变亮即为打开)。

5、然后退出设置,返回到拍摄界面。然后完成一张拍摄--此时发现,所拍摄的照片右下角会有时间水印了哦~

以上就是在小米手机中拍照片添加时间水印的具体操作,希望可以帮助到大家。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























