在iphone手机中使用支付宝找人收款的具体操作
作者:妄臣发布时间:
你是否知道在iphone手机中怎样使用支付宝找人收款?今天小编就讲解一下在iphone手机中使用支付宝找人收款的具体操作,下面我们就一起去学习学习吧。
iphone手机中支付宝进行找人收款的教程
1、手机登录支付宝, 选择【收钱】

2、点击【找人收款】

3、填写账户、金额等信息,点击【确认收款】即可 也可以点击账户栏后面的图标,进入通讯录选择收款对象

4、确认收款后,系统即向收款对象发送收款消息链接

以上就是在iphone手机中使用支付宝找人收款的具体操作,希望可以帮助到大家。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























