游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在微信app中查看零钱明细的具体方法

在微信app中查看零钱明细的具体方法

作者:往日发布时间:

  大家知道在微信app中怎么查看零钱明细吗?如果不知道,那就看一看在微信app中查看零钱明细的具体方法吧,希望大家喜欢。

  方法步骤:

  1、我们先解锁手机,然后进入桌面点击打开“微信”应用;

  2、随后进入微信的页面后再接着点击下方的“我”按钮,然后进入我的里面继续点击“钱包”选项;


  3、接着来到钱包的页面后再接着点击打开“零钱”按钮;

  4、然后来到零钱的页面以后再接着点击右上方的“零钱明细”按钮即可;

  5、最后在打开的页面中就可以看见自己所有的零钱记录了。

  以上就是在微信app中查看零钱明细的具体方法了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>