游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在酷我音乐APP中更换外观界面的图文教程

在酷我音乐APP中更换外观界面的图文教程

作者:悦缘发布时间:

  有很多用户不会在酷我音乐APP中更换外观界面,下文是在酷我音乐APP中更换外观界面的图文教程,相信是值得伙伴们学习的哦!

  1、打开手机酷我音乐,登录账号进入我的界面,点击左上方的四方形图标,如下图所示:

  2、打开侧边栏界面之后,点击换肤,如下图所示:

  3、进去换肤界面之后,我们看到可以进行主题和背景换肤,如下图所示:

  4、点击背景换肤,选择喜欢的背景,进行点击下载,如下图所示:

  5、下载完成之后,点击进行更换,如下图所示:

  6、我们回到软件的主界面,可以看到已经换肤成功了,如下图所示:

  以上就是在酷我音乐APP中更换外观界面的图文教程了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>