游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone X手机如何关闭屏幕缩放功能?

iPhone X手机如何关闭屏幕缩放功能?

作者:思君发布时间:

  iPhone X手机不少人都在使用,那iPhone X手机如何关闭屏幕缩放功能?下面就是小编带来的教程,很简单哦,看完之后你也来试试吧!

  1)我们打开手机点击进入【设置】功能,进入到设置菜单后点击进入【通用】选项。

  2)然后滑动屏幕找到【辅助功能】点击进去,进去后找到【缩放】点击进去。(如下图)

  3)最后我们在点击缩放旁边的【开关】就可以将它关闭掉了。(如下图)

  以上就是iPhone X关闭屏幕缩放功能的方法,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>