游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone进行设置手机联系人生日且关联到日历的具体方法

iPhone进行设置手机联系人生日且关联到日历的具体方法

作者:争议发布时间:

  苹果产品已经很常见了,可是有许多人还不能掌握其中的一些操作,下面是iPhone进行设置手机联系人生日且关联到日历的具体方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。

  iPhone进行设置手机联系人生日且关联到日历的具体方法

  1、进入手机通讯录,找到需要设置的联系人,点击右上角“编辑”进入编辑界面,

  2、往下翻看到“生日”,输入联系人的公历生日,

  3、若要添加农历生日,点击下面的添加生日,选择日期,然后点击右上角完成,

  4、之后在日历软件中点击图片最下面的“日历”,进入编辑界面,然后勾选下面一排的“生日”,点击完成,联系人的生日就成功显示在你的日历当中了。

  以上就是在iPhone中设置手机联系人生日并关联到日历的具体方法了,希望可以帮助到大家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>