游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在苹果手机中使用微信转账整蛊好友的图文教程

在苹果手机中使用微信转账整蛊好友的图文教程

作者:留井发布时间:

  有的用户还不会在苹果机中使用微信转账整蛊好友,下文是小编给大家分享的在苹果手机中使用微信转账整蛊好友的图文教程,希望对你们有所帮助哦。

  1、打开手机微信,然后随便点击一个好友,如下图所示。

  2、接着点击聊天对话框,然后键入“转账给你888”,如下图所示。

  3、接着点击屏幕右下方的“+”,然后点击“转账”,如下图所示。

  4、接着输入你的转账金额(当然是越小越好,本文以1元为例),如下图所示。

  5、然后点击“转账”,如下图所示。

  6、这时候你的好友微信界面会显示如下内容,是不是很好玩。

  以上就是在苹果手机中使用微信转账整蛊好友的图文教程了,希望可以帮助到大家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>