游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在Iphone手机中将手机号设置成空号的图文教程

在Iphone手机中将手机号设置成空号的图文教程

作者:傲骨发布时间:

  现在使用苹果手机的人多得是,可是有的人不知道在Iphone手机中怎么设置手机号是空号,下面小编就给大家分享一下在Iphone手机中将手机号设置成空号的图文教程,希望会对你有所帮助。

  1、首先在手机桌面上找到“电话图标”,然后点击“拨号键盘”,如下图所示。

  2、接着键入**21*888888#,如下图所示。

  3、然后把这串字符拨打出去,如下图所示。

  4、当别人打你电话的时候,只会告诉对方你的手机号为空号。

  如何恢复正常使用?

  在手机桌面上找到“电话图标”,点击“拨号键盘”,接着键入##21#,如下图所示。

  然后把这串字符拨打出去,在别人打你电话的时候,就能正常接听了。

  以上就是在Iphone手机设置手机号是空号的图文教程了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>