游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在国家税务总局app中进行发票办理的具体方法

在国家税务总局app中进行发票办理的具体方法

作者:果儿发布时间:

  想知道在国家税务总局app中怎么进行发票办理吗?以下就是在国家税务总局app中进行发票办理的具体方法,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!

  1、在国家税务总局app中点击“服务”按钮,我们可以看到办税指南、办税地图、出口退税率等服务板块,下面我们选择“办税指南”;

  2、在“办税指南”页面选择“发票办理”业务;

  3、在“发票办理”页面有发票领用、发票开具、发票验旧、发票缴销等服务,选择你所需要的业务就可以在线进行办理了哦!

  以上就是在国家税务总局app中进行发票办理的具体方法了,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>